Пломба «Гриплок»

Пластиковая пломба, в основном предназначенная для пломбирования мешков.
Описание

Описание

Гриплок - пластиковая пломба, предназначенная для пломбирования мешков.

Преимущества 

С помощью Гриплок-пресса осуществляется максимально возможная затяжка ленты на горловине мешка.

  • Металлическая пластина с шипами для лучшей фиксации сигнального устройства на горловине мешка.
  • Нанесение буквенно-цифровой маркировки с помощью Гриплок-пресса. Маркировка предвари­тельно гравируется на зажимных плашках.
  • Возможность заказа нескольких плашек с разной маркировкой для разделения ответственности и как дополнительный способ контроля подлинности.

Применение


Используется с Гриплок-прессом. Перед опечатыванием мешка убедитесь в целостности его материала и швов! Для того чтобы установить СУ на мешок, необходимо обернуть ленту СУ вокруг горловины мешка, пропустить его конец через специальное ушко на корпусе СУ, продеть во входное отверстие корпуса СУ и пропустить через замок. 

После этого, необходимо максимально затянуть рукой ленту СУ вокруг горловины мешка и поместить корпус СУ между двумя волнообразными плашками «Гриплок-пресса». Далее, с использованием затягивающего рычага, без особых физических усилий, производится обжатие лентой горловины мешка. 

По завершению затяжки ленты производится зажим корпуса СУ «Гриплок-прессом». Пластиковый корпус СУ и находящиеся в нем замок деформируются определенным образом (расплющиваются), надежно зажимая ленту СУ. При этом, корпус СУ в результате механического воздействия V-образных плашек принимает «волнообразный» вид, а при наличии гравировки на плашках на нем отпечатываются оттиски дополнительной маркировки. 

Для предотвращения вращения на мешке СУ имеет стальные шипы, прикрепленные к замковой части СУ. Они входят в ткань мешка и делают вращение СУ невозможным. 

После установки СУ производится проверка надежности замыкания попыткой вручную переместить корпус относительно гибкой ленты в обратном направлении, а петлю - вдоль горловины мешка. При правильной установке корпус СУ невозможно переместить относительно гибкой ленты. Номер СУ и информация о дополнительной маркировке (при её наличии) записываются в журнал регистрации. 

Примечание. Конструкция «Гриплок-пресса» обеспечивает фиксацию СУ в определенном положении. Только при смыкании ручек до упора пружина механизма пресса позволяет возвратить верхнюю ручку в исходное положение, что подтверждает правильность установки СУ. 

Перед снятием СУ, необходимо визуально убедиться в отсутствии следов вскрытия, наличия повреждений гибкого элемента или корпуса в области входного и выходного отверстий, наличия следов термического или химического воздействия, изменения цвета, в соответствии порядкового цифрового номера и дополнительной маркировки, занесенным в журнал. Обязательно проверяется целостность материала мешка и его швов!

Наличие деформаций ушка на корпусе СУ указывает на возможные попытки вскрытия СУ. 

Снятие СУ «Гриплок» производится с помощью ножниц перекусыванием гибкого элемента ленты. 

В случае обнаружения следов вскрытия СУ или признаков его разрушения, снятие СУ необходимо производить в присутствии специально созданной комиссии с составлением коммерческого акта в установленном порядке, либо акта общей формы, составленного произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей СУ. Снятые с объекта СУ и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимо произвести и в случае обнаружения недостачи груза, ценностей. 

Click to order