Пломба «Альфа-М»

От 3,9 руб./шт.
Описание

Описание

Альфа-М - универсальное сигнальное устройство (пломба) высокой степени надежности.

Преимущества 

  • Разработано ГК «Силтэк», производится в России ООО «Альфа-Силтэк». Защищено патентом № 53479.
  • Производится в соответствии с ТУ 2291-001-38993417- 2012.
  • Отвечает требованиям криминалистической стойкости в соответствии с ГОСТ 31283-2044 п. 6.3.3., что подтверждается сертификатом.
  • Замковый элемент - стальная вставка.
  • Специальное отверстие на флажке для крепления ярлыка или заправки свободного конца гибкого элемента после затягивания.
  • Нанесение индивидуальной маркировки, логотипа, штрихкода даже при минимальном заказе от 1000 шт. 

Применение


Двери автомобилей, ворота, тележки бортового питания и любые другие объекты с диаметром опечатываемых проушин более 2 мм. Установка пломбы производится вручную путем пропускания гибкого элемента в пломбировочные отверстия пломбируемого объекта, а затем во входное отверстие замковой части пломбы, отмеченное стрелками. (Пломба «Альфа-М» замыкается со стороны нанесенной на флажок маркировки, пломба «Альфа-ММ» замыкается со стороны противоположной маркировки.)
После замыкания пломбы производится её плавное затягивание до получения петли минимального размера.
Примечание: Затягивайте пломбу таким образом, чтобы не перерезать её гибкий элемент острыми кромками пломбировочных отверстий.
После установки пломбы производится проверка надежности ее замыкания попыткой вручную переместить корпус относительно гибкого элемента в направлении, обратном замыканию. При исправном состоянии пломбы исключается обратный ход корпуса относительно гибкого элемента и металлический клип-вставка “зажимает” материал гибкого элемента с надежной его фиксацией.
Номер пломбы заносится в журнал регистрации (в случае необходимости, в журнал регистрации также заносятся дополнительные сведения о маркировке пломбы - название компании, описание логотипа, размещенные на пломбе, а также цвет пломбы).
Примечание: В зимнее время непосредственно перед установкой пломб на объект, рекомендуется хранить их (переносить) в условиях, защищенных от воздействия температур ниже +10°С.
Перед снятием пломбы необходимо сверить номер пломбы и дополнительную маркировку с занесенными в журнал регистрации, визуально убедиться в отсутствии следов её вскрытия или механических повреждений (разрывов, разрезов) гибкого элемента или корпуса. При этом необходимо обратить внимание на пластичность материала, изменение цвета, наличие следов термического или химического воздействия.
Снятие пломбы производится перекусыванием гибкого элемента с помощью ножниц любого назначения, включая бытовые.
В случае обнаружения следов вскрытия пломбы или признаков её разрушения, снятие пломбы необходимо производить в присутствии специально созданной комиссии с составлением коммерческого акта в установленном порядке, либо акта общей формы, составленного произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей пломбы. Снятые с опломбированного объекта пломбы и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимо произвести и в случае обнаружения недостачи груза, ценностей.

Click to order