Пломба «Альфа-МК»

От 3,8 руб./шт.
Описание

Описание

Альфа-МК1 / Альфа-МК2 - универсальное сигнальное устройство (пломба) с повышенными криминалистическими свойствами. 

Преимущества 

  • Разработано и производится в России ООО «Альфа-Силтэк», входящей в ГК «Силтэк». Защищено патентом №53479. Производится в соответствии с ТУ 2291-001- 38993417-2012.
  • Отвечает требованиям криминалистической стойкости в соответствии с ГОСТ 31283-2004 п. 6.3.3, что подтверждается сертификатом.
  • Имеет повышенные криминалистические свойства за счет улучшения конструкции.
  • Конструкция и дизайн СУ дают возможность видеть следы несанкционированного воздействия, не прибегая к помощи экспертов.
  • Укороченная длина гибкого элемента для удобства использования СУ на проушинах, находящихся на небольшом удалении друг от друга.
  • Замковый элемент - стальная вставка.
  • Специальное отверстие на флажке для крепления ярлыка или заправки свободного конца гибкого элемента после затягивания.
  • Нанесение индивидуальной маркировки, логотипа, штрихкода любого типа даже при минимальном заказе от 1 000 шт. 

Применение

Двери автомобилей, ворота, банковские кассеты и любые другие объекты с диаметром опечатываемых проушин более 2 мм.

Установка

1. Пропустите гибкий элемент в отверстия проушин опечатываемого объекта.
2. Затем гибкий элемент вставьте в отверстие замковой части со стороны, помеченной словом «ENTER», и затяните до получения петли минимального размера.
3. Проверьте надежность замыкания СУ: потяните гибкий элемент в направлении обратном замыканию. При исправном состоянии СУ обратный ход исключается.
4. Номер установленного СУ и, при необходимости, дополнительную информацию (название компании, описание логотипа, размещенного на СУ, цвет) занесите в журнал регистрации или сопроводительные документы.

Снятие

1. Сверьте номер СУ и дополнительную маркировку с данными, указанными в журнале регистрации или сопроводительных документах. 
2. Убедитесь в отсутствии следов вскрытия или механических повреждений СУ. Обратите внимание на отверстия замковой части, пластичность материала, изменение цвета, наличие следов термического или химического воздействия. 
3. Снимите СУ посредством разрыва гибкого элемента вручную либо с помощью ножниц. 

В случае обнаружения следов вскрытия СУ или признаков его разрушения снятие необходимо производить в присутствии специальной комиссии с составлением коммерческого акта в установленном порядке, либо акта общей формы, составленного произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей CУ. Снятое с объекта CУ и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимы в случае обнаружения недостачи.

Click to order