Пломба «Малтилок Кэйбл Сил»

От 29 руб./шт.
Описание

Описание

Номерное запорно-пломбировочное устройство (ЗПУ) Малтилок Кэйбл Сил тросового типа применяется для опечатывания автофургонов, авиационных, железнодорожных и морских контейнеров, цистерн, складских помещений, хранилищ и других объектов

ЗПУ Малтилок Кэйбл Сил» наиболее эффективно при установке на объекты с несовпадающими отверстиями для опечатывания.

Преимущества 


  • Удобная моноблочная конструкция.
  • Прочный алюминиевый корпус с запорным механизмом.
  • 4 типоразмера с разным диаметром троса и параметрами усилия на разрыв.

Установка ЗПУ

Малтилок Кэйбл Сил производится вручную путем пропускания свободного конца троса в совмещенные отверстия проушин опечатываемого объекта и далее в сквозное отверстие корпуса ЗПУ. После этого корпус ЗПУ перемещают по тросу до получения петли минимального размера.

После установки ЗПУ производится проверка надежности замыкания попыткой вручную переместить корпус по тросу в обратном направлении. При исправном состоянии ЗПУ исключается обратный ход корпуса относительно троса.

Гибкий трос ЗПУ позволяет производить запирание несовпадающих опечатываемых отверстий, расположенных на расстоянии друг от друга. Номер ЗПУ записывается в журнал регистрации. 

Перед снятием ЗПУ, путем визуального осмотра, необходимо убедиться в отсутствии следов вскрытия или механических повреждений. При этом необходимо обратить внимание на изменение цвета корпуса замка, наличие повреждений троса или корпуса, свободное перемещение троса в замке, топографию размещения и соответствие порядкового номера, логотипа, а так же геометрических характеристик данного ЗПУ. Снятие ЗПУ производится с помощью тросорезов путем перекусывания троса петли. 

В случае обнаружения следов вскрытия ЗПУ или признаков его разрушения, снятие ЗПУ необходимо производить в присутствии специально созданной комиссии с составлением коммерческого акта в установленном порядке, либо акта общей формы, составленного произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей ЗПУ. Снятые с объекта ЗПУ и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимо произвести и в случае обнаружения недостачи груза, ценностей.

Click to order